Resultado de licitación
Mantto. equipos climatizacion del AD Araucania
Código 4085ba33-9277337 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENAUTA SPA | eNauta SpA
- Monto adjudicado
- CLP 456.960
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
OCTAVIO ADONIS CARO ITURRA | FRIOCLIMA - Refrigeracion y Climatizacion
RUT 87336816
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas y equipos de climatización dependientes del Aeródromo la Araucanía de la comuna de Freire, por un período de treinta y seis (36) meses, desde enero de 2024 hasta el 31 de diciembre de 2026. | 1 Global | CLP 456.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.