← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REACTIVOS E INSUMOS MICROBIOLOGIA XII REGION

Código 4086c3a3-9684563 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

Monto adjudicado
CLP 285.000
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Indicador biológico para Calor Húmedo Sterikon. Fecha de vencimiento mínimo 2027. Caja de 100 ampollas. PRES. DISP. $ 383.000.- VALOR CON IMPUESTO INCLUIDO. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.1 CajaCLP 285.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4086c3a3-9684563? | GanaLicitaciones.cl