← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación Corral Municipal en la comuna de San Pedro de Atacama.

Código 408a638a-9637700 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel

Monto adjudicado
CLP 152.559.912
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel

RUT 100169762

Ganador

BIOMA CONSULTORES | BIOMA CONSULTORES

RUT 762509512

INGENIERÍA GROUP AC SPA | Ingenieria Group AC

RUT 767546580

VOLTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Constructora VIC SpA

RUT 778107856

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar los servicios para la ejecución de obra material denominada “Habilitación Corral Municipal, en la comuna de San Pedro de Atacama”, de acuerdo a lo requerido en las especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 152.559.912

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 408a638a-9637700? | GanaLicitaciones.cl