Resultado de licitación
221 ADQUISICIÓN DE OXIGENADORES PARA PACIENTES ECMO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código 408c7fce-9263076 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
RUT 771707793
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2391 Oxigenador Pediátrico Para Paciente ECMO | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| 221-2463 Oxigenador Adulto para Paciente ECMO | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.