Resultado de licitación
MANTENCIÓN EDIFICIO CENTRO NAVAL INSTRUCCIÓN DE RECLUTAS, ISLA QUIRIQUINA TALCAHUANO.
Código 408d2bf6-9145276 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIa Z.N. · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 3.583.536
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES ODIN SPA | ODIN
RUT 771788262
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la mantención del edificio Centro Naval de Instrucción de Reclutas, ubicado en la Isla Quiriquina con el objeto de preservar su funcionamiento. | 1 Unidad | CLP 3.583.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.