Resultado de licitación
Adquisición de Servidor Storage.
Código 408e18b7-9430533 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- CLP 177.634.370
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
REDBROW SPA | REDBROW
RUT 774265856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor Storage Flasharray NVME + LIC. FA-C50R4-186TB. Soporte 24x7 por 5 años, con tecnología compatible con equipo ministerial para replicación por red. Conforme a requerimientos técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 177.634.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.