Resultado de licitación
S.C. N° 39858(P.C) ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIBRERIA PARA 4 TALLERES DE BOTÁNICA; PROYECTO UPA2593
Código 408e82d6-9671499 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 403.504
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO PH NEUTRO LINECO 947ML O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 81.994 |
| CINTA DE LINO ENGOMADA PARA MONTAJE LINECO LIBRE DE ÁCIDO O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 12.994 |
| CINTA DE PAPEL ENGOMADA PARA MONTAJE LINECO 2,5 CM X 39,6 MT O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 44.994 |
| PINCELES - ACUARELA - PELO DE ARDILLA (N°5) | 3 Unidad | CLP 17.994 |
| PINCELES - ACUARELA - PELO DE ARDILLA (N°11) | 1 Unidad | CLP 24.994 |
| PINCELES - ACUARELA - PELO DE ARDILLA (N°22) | 1 Unidad | CLP 44.994 |
| SET 3 PINCELES PARA ACUARELA | 3 Unidad | CLP 9.994 |
| KIT ACUARELAS PROFESIONALES PINTURA ACUARELA ART 48 COLORES | 3 Unidad | CLP 17.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.