Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN LETRAS VOLUMÉTRICAS RECINTO PAMPILLA
Código 408eaf8c-9411718 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.311
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CONSTRUCTORA FULL SPA | Constructora Full
RUT 779089010
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE LETRAS ACRÍLICO RETRO ILUMINADAS, H 40 CM, E 5 CM, SEGÚN E.T. ADJUNTAS. | 23 Unidad | CLP 96.391,5 |
| FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE LETRAS ACRÍLICO RETRO ILUMINADAS, H 35 CM, E 5 CM, SEGÚN E.T. ADJUNTAS. | 11 Unidad | CLP 96.391,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.