Resultado de licitación
Herramientas para Programa PRE 2024
Código 40928d91-9384289 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 22.129.361
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC
RUT 796936207
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horquetas con mango | 60 Unidad | CLP 9.900 |
| Carretillas con rueda | 106 Unidad | CLP 36.765 |
| Palas punta redonda con mango | 100 Unidad | CLP 6.895 |
| Pala plantadora forestal con mango | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Pala punta huevo con mango | 50 Unidad | CLP 3.737 |
| Pala punta cuadrada con mango | 120 Unidad | CLP 5.125 |
| Tijeras de poda ergonómetricas | 30 Unidad | CLP 28.439 |
| Tijera pertiga en altura | 12 Unidad | CLP 88.000 |
| Azadones con mango | 80 Unidad | CLP 7.390 |
| Rozones con mango | 60 Unidad | CLP 12.590 |
| Tijerones | 40 Unidad | CLP 86.095 |
| Tijerones profesionales | 60 Unidad | CLP 15.500 |
| Serrucho cola de zorro | 97 Unidad | CLP 4.900 |
| Rastrillos con mango | 255 Unidad | CLP 6.590 |
| Rastrillos Mcleod | 71 Unidad | CLP 29.750 |
| Podador de altura | 30 Unidad | CLP 18.900 |
| Azadilla dos puntas 110 cm de metal con mango | 50 Unidad | CLP 9.260 |
| Pala metálica de limpieza | 40 Unidad | CLP 4.821 |
| Toldos 3 x 3 mts | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| Mesa plagable 1,80 mts | 12 Unidad | CLP 36.238 |
| Sillas plegables | 25 Unidad | CLP 19.875 |
| Escobillon municipal con mango | 100 Unidad | CLP 8.375 |
| Barre hojas con mango | 150 Unidad | CLP 3.990 |
| Pisos plásticos | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| Bidon de 20 litros con llave metálica | 2 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.