Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 5823 “SUMINISTRO DE INSUMOS ASOCIADO A PROVISIÓN DE EQUIPO PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 4092ebcb-9152174 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 58.220.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANCLAS PARA REPARACIÓN DE MANGUITO ROTADOR (MATERIAL TITANIO, MEDIDAS 5,5 mm y 3.0 mm, SIMPLE Y/O DOBLE CARGADA CON SUTURAS DE ALTA RESISTENCIA, CON Y SIN AGUJAS) | 30 Unidad | CLP 230.000 |
| SUTURA MENISCAL ALL INSIDE | 60 Unidad | CLP 400.000 |
| BOTON AJUSTABLE PARA ABORDAJE SEMITENDINOSO | 20 Unidad | CLP 370.000 |
| TORNILLO BIOSTEON, MEDIDAS DE 6-11, 23, 28 Y 35 mm | 20 Unidad | CLP 240.000 |
| TORNILLO TITANIUM, MEDIDAS 7-10, 20, 25 Y 30 mm | 6 Unidad | CLP 120.000 |
| AGUJA O PINZA DE NITINOL COMPATIBLE CON PASADOR DE SUTURA AUTOMATICO REESTERILIZABLE | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| FRESA DE SHAVER PARA ACROMIOPLASTIA (FRESA ÓSEA TIPO BARREL BURR), DIFERENTES MEDIDAS | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| ANCLAS SIN NUDO PARA REPARACIÓN DE MANGUITO KNOTTLES, MEDIDAS 2,5 Y 5,5 mm, PARA 2 Y 4 HEBRAS DE SUTURA, MATERIAL PEEK CON PUNTA METÁLICA | 30 Unidad | CLP 230.000 |
| CÁNULAS PARA ARTROSCOPÍA DE HOMBRO, MEDIDA APROX PARA MANGUITO ROTADOR 8 X 75 mm, MEDIDA APROX PARA INESTABILIDAD 5 X 75 mm, DENTADAS | 60 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.