← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS NUTRICION ENFIT

Código 40940969-9441287 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.953.200
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGAS PARA NUTRICION ENTERAL SISTEMA ENFIT DE 20 ML7200 UnidadCLP 145
JERINGAS PARA NUTRICION ENTERAL SISTEMA ENFIT DE 60 ML2400 UnidadCLP 280
JERINGAS PARA NUTRICION ENTERAL SISTEMA ENFIT DE 10 ML3600 UnidadCLP 109
JERINGAS PARA NUTRICION ENTERAL SISTEMA ENFIT DE 5 ML1200 UnidadCLP 84
CONTENEDORES PARA ALIMENTACIÓN ENTERAL DE 500 ML (PARA FORMULA RECONSTITUIDA) ENFIT1920 UnidadCLP 1.600
CONECTOR DE TRANSICION ENFIT1920 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40940969-9441287? | GanaLicitaciones.cl