Resultado de licitación
VESTUARIO DEPORTIVO
Código 409cf3f8-9363210 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.850.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
RUT 781415006
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL EIRL
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZA DEPORTIVA MASCULINA, LARGA | 350 Unidad | CLP 11.700 |
| CALZA DEPORTIVA FEMENINA LARGA | 150 Unidad | CLP 11.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.