Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS PROFESIONALES EN MODALIDAD COMPRAS DE SERVICIOS PARA APOYAR A LA UNIDAD DE ABASTECIMIENTO DEL CESFAM LIRQUÉN SEGUNDO SEMESTRE 2026
Código 409daf9d-9678892 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CESAR EDUARDO ESPINOZA HENRIQUEZ | CESAR EDUARDO ESPINOZA HENRIQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.121.432
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CESAR EDUARDO ESPINOZA HENRIQUEZ | CESAR EDUARDO ESPINOZA HENRIQUEZ
RUT 15647861K
JAVIER EDUARDO SANCHEZ RAMIREZ | JAVIER EDUARDO SANCHEZ RAMIREZ
RUT 181468629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de 1 Profesional en modalidad Compras de Servicios para apoyar la gestión de la Unidad de Abastecimiento del CESFAM LIRQUEN. | 1 Unidad | CLP 8.121.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.