Resultado de licitación
Soporte licenciamiento y ciberseguridad
Código 409efe0b-9537054 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andestic SpA | Andestic
- Monto adjudicado
- CLP 47.899.160
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Andestic SpA | Andestic
RUT 760313920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Educación Pública requiere contratar el “Servicio de soporte, licenciamiento y ciberseguridad Cloud Microsoft Azure”, de acuerdo con las especificaciones indicadas en las Bases Técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 47.899.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.