Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO PARA LA ADQUISICIÓN DE PAÑALES PARA ADULTO MAYOR Y PERSONA EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD
Código 40a0206c-9229536 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
- Monto adjudicado
- CLP 1.689.184
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
JOHANA JESSICA ROJAS BOUFFANAIS | JOHANA ROJAS
RUT 112979492
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL DESECHABLE NIÑO TALLA M | 1 Bolsa | CLP 21.400 |
| PAÑAL DESECHABLE NIÑO TALLA XXG. | 2 Bolsa | CLP 21.400 |
| PAÑAL DESECHABLE NIÑO TALLA L/XL | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| PAÑAL DESECHABLE adulto Talla M | 120 Bolsa | CLP 3.010 |
| PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA G | 304 Bolsa | CLP 3.096 |
| PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA XG | 80 Bolsa | CLP 3.120 |
| PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA M | 1 Bolsa | CLP 25.000 |
| PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA XG | 1 Bolsa | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.