Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS
Código 40a2f993-9337128 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 274.100
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA BIDESTILADA DESMINERALZADA BIDON 5 LITROS PARA AUTOCLAVE SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO 1 LITRO SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| CONTROL QUÍMICO (TIPO 4) TIRAS PARA AUTOCLAVE CARACTERÍSTICAS GENERALES INDICADOR QUÍMICO MULTIPARAMETRO (TIPO 4) EN TIRAS PARA CICLO A VAPOR. 240 TIRAS POR CAJA. EQUIVALENTE A TIRAS 3M COMPLY 1250 SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 43 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO 5 ENZIMAS BIDON 5 LITROS SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 17.490 |
| GASA CON ALCOHOL ISOPROPILICO 100 UNIDADES SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 1.009 |
| GUANTES DE NITRILO EXTRA-LARGO 40 CM TALLA M CAJA 50 UNIDADES SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| GUANTES DE NITRILO EXTRA-LARGO 40 CM TALLA S CAJA 50 UNIDADES SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LUBRICANTE PARA DISPOSITIVOS MEDICOS BOTELLA SPRAY 240 CC CON ROCEADOR UNIDAD SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 9.732 |
| LUBRICANTE PARA LAVADORA TERMODESINFECTADORA BIDON 5 LITROS SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| LUBRICANTE PARA PIEZAS DE MANO (MICROMOTORES, TURBINAS Y CONTRANGULO) SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR 10 CM, ROLLO 200 MTS. SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 10.661 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR 15 CM, ROLLO 100 MTS. SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 12.853 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR 25 CM, ROLLO 100 MTS. SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR, 20 CMS. ANCHO, ROLLO 100 MTS. SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 15.690 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR ROLLO 7,5CM, ROLLO DE 100 MTS. SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| PAÑOS DE SECADO DE TELA NO TEJIDA COMPUESTA 55% CELULOSA Y 45 % POLIESTER QUE NO DESPRENDA PELUSA DE 60 X90 EMPAQUE (CAJA 400 UNIDADES) SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 27.415 |
| PAPEL ROLLO TERMICO PARA LAVADORA TERMODESINFECTADORA Y AUTOCLAVE SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| PAQUETE DE PRUEBA DE INDICADOR BIOLÓGICO (B. STEAROTHERMOPHILUS) DE LECTURA RÁPIDA PARA CICLOS DE ESTERILIZACIÓN POR VAPOR ASISTIDOS POR VACÍO A 134 ° PLAZO DE LECTURA DE 3 HORAS. MARCA 3M, CODIGO 1292 SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| RENOVADOR DE INSTRUMENTAL 1 LITRO SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| TEST DE PRUEBA BOWIE DICK CARACTERÍSTICAS GENERALES INDICADOR QUÍMICO (CLASE 2) EN PAQUETE ESTANDARIZADO PARA PRUEBA DE BOMBA DE VACÍO DE AUTOCLAVE A VAPOR SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 1.610 |
| TUBOS DE SILICONA GRADO MEDICO ROLLO 25 METROS 3X 5 MM SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| TUBOS DE SILICONA GRADO MEDICO ROLLO 25 METROS 5X 8MM SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 11.469 |
| TUBOS DE SILICONA GRADO MEDICO ROLLO 25 METROS 8X 12 MM SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| INCHEQUE ETIQUETAS 3M COD 1257R Rojo SEGUN ARTICULO 40 DE BASES | 1 Unidad | CLP 12.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.