Resultado de licitación
DISEÑOS DE ATRAVIESO FERROVIARIO DE A.P. Y AA.SS.
Código 40a4355a-9360119 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ROBERT RAMÍREZ REBOLLEDO | ENGRAM INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.392.625
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ROBERT RAMÍREZ REBOLLEDO | ENGRAM INGENIERIA
RUT 109119474
INGENIERÍA Y TECNOLOGÍA CHITECH SPA | Chitech SpA
RUT 774925732
SERGIO ANDRÉS MONTERO DONOSO | SMD
RUT 102336240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación y ejecución de los Diseños del proyecto de atravieso para la dotación de Agua Potable y Aguas Servidas del Estadio Municipal de San Rosendo, esto es dotar de los servicios básicos desde redes de la Sanitaria Essbio, ubicadas en terrenos de la | 1 Global | CLP 9.392.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.