Resultado de licitación
REPOSICION MULTICANCHA Y J. INFANTILES TAL TAL A
Código 40a80a61-9612981 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 144.860.765
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue
RUT 761427628
INVERSIONES ISLA MADRE SPA | INVERSIONES ISLA MADRE
RUT 777353950
LH INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | LH INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 780148489
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
TANIA RAQUEL MARTÍNEZ GÓMEZ | TANIA MARTINEZ GOMEZ
RUT 15867727K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN MULTICANCHA Y JUEGOS INFANTILES VILLA TAL TAL A CÓDIGO BIP 40066199-0 | 1 Global | CLP 144.860.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.