Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES E INSUMOS PARA INSTALACIÓN DE REDES Y SOPORTES COLEGIO AMÉRICA.-
Código 40a8f428-9189142 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.430.779
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INVERSIONES CREE SPA | Inversiones CREE SpA
RUT 772225474
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIALES E INSUMOS PARA INSTALACIÓN DE REDES Y SOPORTES COLEGIO AMÉRICA. SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°11911. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.400.000. | 1 Unidad no definida | CLP 2.430.779 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.