Resultado de licitación
SUMINISTRO FERRETERIA 2026-2027
Código 40a9097a-9631000 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS RUBÉN INOSTROZA CAROCA | FERRETERIA PUMANQUE
- Monto adjudicado
- CLP 12.976.048
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS RUBÉN INOSTROZA CAROCA | FERRETERIA PUMANQUE
RUT 81165920
FERRETERÍA DEL CENTRO SPA | FERRETERIA DEL CENTRO
RUT 782064185
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Suministro de Materiales e Insumos de Ferretería y Construcción, por los periodos 2026 y 2027 | 1 Unidad | CLP 12.976.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.