Resultado de licitación
2do. LLAMADO CONVENIO SUM. INSUMOS DE LABORATORIO
Código 40aa2267-9138895 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 197.550.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TSH | 1200 Unidad | CLP 1.400 |
| T4 LIBRE | 1200 Unidad | CLP 1.400 |
| UREMIA. | 12000 Unidad | CLP 180 |
| GLICEMIA Y GLUCOSURIA | 12000 Unidad | CLP 180 |
| COLESTEROL TOTAL | 9000 Unidad | CLP 180 |
| COLESTEROL HDL | 9000 Unidad | CLP 450 |
| COLESTEROL LDL | 9000 Unidad | CLP 650 |
| TRIGLICERIDOS | 9000 Unidad | CLP 450 |
| TGO | 12000 Unidad | CLP 180 |
| TGP | 12000 Unidad | CLP 180 |
| FOSFATASAS ALCALINAS | 12000 Unidad | CLP 180 |
| GGT | 12000 Unidad | CLP 200 |
| BILIRRUBINA TOTAL | 12000 Unidad | CLP 200 |
| BILIRRUBINA DIRECTA | 12000 Unidad | CLP 200 |
| PROTEINAS TOTALES | 10000 Unidad | CLP 180 |
| ALBUMINA | 9000 Unidad | CLP 180 |
| ACIDO ÚRICO | 9000 Unidad | CLP 180 |
| FOSFORO | 5000 Unidad | CLP 180 |
| CALCIO | 5000 Unidad | CLP 180 |
| CREATININA Y CREATINURIA | 14000 Unidad | CLP 180 |
| PCR | 18000 Unidad | CLP 750 |
| AMILASA | 7000 Unidad | CLP 750 |
| CK TOTAL | 5000 Unidad | CLP 400 |
| CK MB | 5000 Unidad | CLP 550 |
| LDH | 5000 Unidad | CLP 200 |
| MAGNESIO | 1000 Unidad | CLP 350 |
| LIPASA | 1000 Unidad | CLP 400 |
| PROTEINURIA | 1000 Unidad | CLP 400 |
| T3 | 850 Unidad | CLP 1.600 |
| T4 | 1200 Unidad | CLP 1.600 |
| BETA HCG | 850 Unidad | CLP 3.200 |
| ANTÍGENO PROSTÁTICO ESPECÍFICO | 1200 Unidad | CLP 3.900 |
| INSULINA | 850 Unidad | CLP 3.500 |
| CEA | 1000 Unidad | CLP 3.900 |
| CA-125 | 1000 Unidad | CLP 4.200 |
| ALFA FETOPROTEÍNAS | 850 Unidad | CLP 3.500 |
| CA 19-9 | 500 Unidad | CLP 4.200 |
| Beta - 2 -microglobulina | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| FSH | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| LH | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| ESTRADIOL | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| PROLACTINA | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| TESTOSTERONA | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| HEPATITIS B | 3000 Unidad | CLP 2.800 |
| CHAGAS | 4000 Unidad | CLP 3.100 |
| TROPONINA | 1000 Unidad | CLP 3.900 |
| HEMOGLOBINA GLICADA | 500 Unidad | CLP 1.600 |
| FIERRO | 400 Unidad | CLP 1.200 |
| FERRITINA | 400 Unidad | CLP 2.000 |
| UIBC | 400 Unidad | CLP 850 |
| TRANFERRINA | 400 Unidad | CLP 1.200 |
| HEMOGRAMA | 18000 Unidad | CLP 1.200 |
| VHS | 4000 Unidad | CLP 400 |
| PROTROMBINA | 12000 Unidad | CLP 850 |
| TTP-K | 6000 Unidad | CLP 850 |
| FIBRINÓGENO | 850 Unidad | CLP 9.000 |
| DÍMERO D | 300 Unidad | CLP 5.500 |
| ORINA COMPLETA | 800 Unidad | CLP 500 |
| MICROALBUMINURIA | 400 Unidad | CLP 1.200 |
| NÚMERO DE PROCESOS (USO) MENSUAL EQUIPO (IMPLICA GASES SANGUÍNEOS Y/O ELECTROLITOS) | 8000 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.