Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE CALZADA Y VEREDA OLIVAR Y LAS DALIAS COMUNA DE CONCHALÍ
Código 40ad6ee9-9644594 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 64.473.900
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la obra para Reposición de Calzada y Vereda Olivar y Las Dalias, Comuna de Conchalí, según Bases Administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 64.473.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.