Resultado de licitación
FREEZER VERT ESTUFA SEC. Y ESTABILIZADOR SC 778
Código 40ae8fe7-9372059 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.402.311
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISION, INSTALACIÓN Y CAPACITACION EN EL USO DE ULTRA FREEZER VERTICAL, ESTUFA DE SECADO Y ESTABILIZADOR MONOFASICO PARA EL DEPARTAMENTO DE QUIMICA DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, CAMPUS CONCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 8.402.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.