Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS DE FERRETERIA SEGUN LISTADO ADJUNTO - IDDOC 784447.-
Código 40af4c60-9431100 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.287.843
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FEYER SPA | Feyer
RUT 779471357
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS DE FERRETERIA, SEGUN LISTADO ADJUNTO, SUBIR FICHA ECONOMICA DETALLADA CON VALORES UNITARIOS Y TOTALES, DESCRIBIR EL PRODUCTO, ADJUNTAR ANEXOS 1 Y 2 LEY 19.886, QUE SE ADJUNTAN OBLIGATORIO.- | 1 Unidad | CLP 1.287.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.