← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición electroencefalógrafo para Hospit. Lota

Código 40af5f7b-9542650 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 50.000.000
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Electroencefalografo con polisomnografía, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 50.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40af5f7b-9542650? | GanaLicitaciones.cl