Resultado de licitación
COMPRA DE TONERS PARA HOSPITAL DE HUASCO
Código 40b09dca-9492750 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.756.980
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN-213 BLACK | 3 Unidad | CLP 51.200 |
| TONER TN-213 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 52.960 |
| TONER TN-213 CYAN | 3 Unidad | CLP 52.960 |
| TONER TN-213 YELLOW | 3 Unidad | CLP 52.960 |
| TONER 201A CIAN LASERJET | 3 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER 201A MAGENTA LASERJET | 2 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER 201A YELLOW LASERJET | 2 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER 201A BLACK LASERJET | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| TONER 230A BLACK LASERJET | 2 Unidad | CLP 168.000 |
| TONER 230A MAGENTA LASERJET | 2 Unidad | CLP 205.000 |
| TONER 230A CYAN LASERJET | 2 Unidad | CLP 205.000 |
| TONER 230A YELLOW LASERJET | 2 Unidad | CLP 205.000 |
| TONER 85A NEGRO | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER 79A NEGRO | 6 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER 215A NEGRO | 2 Unidad | CLP 60.720 |
| TONER 105A NEGRO | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| TONER 130A CF350A NEGRO | 2 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER 130A CF351A CYAN | 2 Unidad | CLP 63.250 |
| TONER 130A CF352A YELLOW | 2 Unidad | CLP 63.250 |
| TONER 130A CF353A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 63.250 |
| TONER 78A NEGRO | 35 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER 12A NEGRO | 8 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER 83A NEGRO | 12 Unidad | CLP 5.900 |
| BOTELLA TINTA NEGRA T544 | 3 Botella | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA CYAN T544 | 3 Botella | CLP 6.800 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA T544 | 3 Botella | CLP 6.800 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA T544 | 3 Botella | CLP 6.800 |
| BOTELLA TINTA NEGRA T524 | 5 Botella | CLP 14.900 |
| BOTELLA TINTA CYAN T524 | 5 Botella | CLP 13.340 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA T524 | 5 Botella | CLP 13.340 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA T524 | 5 Botella | CLP 13.340 |
| BOTELLA TINTA GT52 CYAN | 4 Botella | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA GT52 MAGENTA | 4 Botella | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA GT52 AMARILLA | 4 Botella | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA GT53 NEGRO | 4 Botella | CLP 7.100 |
| TONER 215A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 58.800 |
| TONER 215A CYAN | 2 Unidad | CLP 58.800 |
| TONER 215A YELLOW | 2 Unidad | CLP 58.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.