Resultado de licitación
MANTENCION REP. Y PROVISION GRUPO ELECTROGENOS
Código 40b254b5-9528062 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DVS SPA | KÜN - Studio & Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 9.790.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA DVS SPA | KÜN - Studio & Construcción
RUT 774908943
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
SOCIEDAD COMERCIAL SINELEC S.A | Sinelec
RUT 760942073
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los servicios requeridos corresponden a una Pauta de Mantención Preventiva Anual por equipo e inspecciones trimestrales (4) cuatro y reparación de equipos de grupos electrógenos de los distintos centros de salud, dependientes del Departamento de Salud de | 1 Unidad | CLP 9.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.