← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CATETER CON INTRODUCTOR Y AGUJAS PARA QUIMIOTERAPIA

Código 40b3683c-9498804 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 410.000
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA

RUT 778101610

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(Código interno 040500033024) CATÉTER 5.8 FR CON INTRODUCTOR (RESERVORIO PLÁSTICO)1 UnidadCLP 189.000
(Código interno 040500033025) CATÉTER 5.8 FR CON INTRODUCTOR (RESERVORIO TITANIO CON POLISULFONA)1 UnidadCLP 189.000
(Código interno 040500033027) INSUFLON (set subcutaneo) libre de latex canula 27 G1 UnidadCLP 8.000
(Código interno 040403030156) Aguja para quimioterapia 20G X 25 MM, similar gripper1 UnidadCLP 12.000
(Código interno 040403030157) Aguja para quimioterapia 20G X 32 MM, similar gripper1 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40b3683c-9498804? | GanaLicitaciones.cl