Resultado de licitación
Compra de Ayudas Técnicas para personas de 65 años y más y piloto de ayudas técnicas GES personas de 45 a 64 años con el propósito de dar cumplimiento a las Garantías Explicitas en Salud GES.
Código 40b789e9-9159752 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.036.100
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASTON DE APOYO DE MANOS 1 PUNTO, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 6.050 |
| BASTON CODERA FIJA, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 6.900 |
| BASTON CODERA MOVIL, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 6.900 |
| ANDADOR SIN RUEDAS, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 17.990 |
| SILLAS DE RUEDAS 46 CM (MODELO RUEDAS MACIZA). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 118.000 |
| SILLAS DE RUEDAS 51 CM (MODELO RUEDAS MACIZA). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 118.000 |
| COJIN ANTIESCARA VISCOELASTICO. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.