Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CABLEADO M.223 INFORMÁTICA Y SISTEMAS
Código 40bb92f9-9191822 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.142.334
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INVERSIONES CREE SPA | Inversiones CREE SpA
RUT 772225474
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA 305 M CABLE UTP INTERIOR CATEGORIA 6 100% COBRE | 8 Unidad | CLP 128.038 |
| CONECTOR HEMBRA RJ45 CATEGORÍA 6 | 50 Unidad | CLP 878 |
| CONECTOR MACHO RJ45 CATEGORÍA 6 BOLSA DE 100 CONECTORES | 5 Bolsa | CLP 5.444 |
| CONECTOR MACHO RJ45 CATEGORÍA 6A PUNCHABLE EXTERIOR BLINDADO | 20 Unidad | CLP 7.444 |
| CANALETA PVC 60X40MM 2MT | 50 Unidad | CLP 7.244 |
| CANALETA PVC 40X16MM 2MT | 80 Unidad | CLP 4.111 |
| LINKMADE BLANCO 1-KEYSTONE HORIZONTAL FACEPLATE 70X114MM | 50 Unidad | CLP 1.389 |
| LINKMADE HILOMETAL 47MM-ALT 70X114MM CAJA CHUQUI PARED FACEPLAT 70X114 | 50 Unidad | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.