Resultado de licitación
Estudio de coherencia de Inst.Gestión C. Climático
Código 40bbcab9-9645796 · FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGH Consultoría Estratégica | Colaboración Estratégica
- Monto adjudicado
- USD 97.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AGH Consultoría Estratégica | Colaboración Estratégica
RUT 777505904
ASESORIAS Y SERVICIOS KYKLOS SPA | Kyklos
RUT 762475235
Carbon Trust México | Carbon Trust
COMOV CONSULTORES LIMITADA | COMOV
RUT 776122335
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
ESTUDIOS DE MEDIO AMBIENTE Y GESTION SA | MG Medioambiente y Gestión
RUT 767766505
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
PRICEWATERHOUSECOOPERS CONSULTORES AUDITORES SPA | PricewaterhouseCoopers Consultores Auditores y Com
RUT 815134001
TEPUAL SPA | Tepual Conservación
RUT 769529144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnóstico de la coherencia entre los instrumentos de cambio climático, Metodología para alinear y mejorar la coordinación entre los instrumentos de cambio climático | 1 Unidad | USD 97.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.