Resultado de licitación
Serv. especializado contenido de asbesto P. Arenas
Código 40c3b24f-9615039 · GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BRISA | BRISA - Laboratorio Ensayo Asbesto - Ingeniería Ambiental
- Monto adjudicado
- CLP 31.162.985
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRISA | BRISA - Laboratorio Ensayo Asbesto - Ingeniería Ambiental
RUT 969201801
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora JF SPA
RUT 779493563
MURÚA SOLUCIONES AMBIENTALES SPA | MURÚA SOLUCIONES AMBIENTALES SPA
RUT 778637065
URSULA CONSUEGRA ASESORÍAS AMBIENTALES SPA | UCA SPA
RUT 769226591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Especializado para el Diagnóstico, toma de muestras y Análisis de Material con Contenido de Asbesto Mca (Friable y No Friable (Mcanf)), ver bases de licitación en archivos adjuntos | 1 Unidad | CLP 31.162.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.