Resultado de licitación
SPD Reposicion iluminacion peatonal plaza de armas
Código 40c541e3-9234398 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
- Monto adjudicado
- CLP 45.475.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes especificaciones técnicas se refieren al: “PROYECTO DE ILUMINACIÓN PLAZA ALHUÉ”. La obra se emplazará en la Plaza ubicada entre las calles Pintor Onofre Jarpa-Juan Sereño-Bernardo O’higgins-21 de Mayo comuna de ALHUÉ, de acuerdo a planos | 1 Unidad | CLP 45.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.