Resultado de licitación
Administración del 1% de las Remuneraciones
Código 40c6552c-9487517 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Centro de Intermediación | Centro de Intermediación - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro de Intermediación | Centro de Intermediación - Casa Matriz
RUT 747011001
CENTRO INTERMEDIO PARA CAPACITACION PROFORMA | Centro Intermedio para Capacitación Proforma
RUT 742523004
ORGANISMO TECNICO INTERMEDIO PARA CAPACITACION DE LA SOFOFA | OTIC SOFOFA
RUT 651816521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración del 1% de las remuneraciones imponible pagadas a los funcionarios de La Universidad de La Serena, para sus procesos de Capacitación hasta Diciembre 2026. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.