Resultado de licitación
KIT E INSUMOS PARA UNIDAD MEDICINA TRANSFUSIONAL
Código 40c720e7-9328308 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.452.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubetas de determinación de hemoglobina para equipo marca Zymed modelo HB301, Caja con 4 frascos de 50 unidades | 12 Caja | CLP 124.000 |
| Control de hemoglobina para equipo marca Zymed modelo HB301 nivel bajo, Caja con 2 controles | 6 Caja | CLP 79.000 |
| Control de hemoglobina para equipo marca Zymed modelo HB301 nivel medio, Caja con 2 controles | 6 Caja | CLP 79.000 |
| Control de hemoglobina para equipo marca Zymed modelo HB301 nivel alto, Caja con 2 controles | 6 Caja | CLP 79.000 |
| Antisueros para clasificación sanguínea Anti-A, con vencimiento a 2 años, caja 10 ud antisueros | 20 Caja | CLP 5.950 |
| Antisueros para clasificación sanguínea Anti-B, con vencimiento a 2 años, caja 10 ud antisueros | 20 Caja | CLP 5.950 |
| Antisueros para clasificación sanguínea Anti-AB, con vencimiento a 2 año, caja 10 ud antisueros | 20 Caja | CLP 5.950 |
| Antisueros para clasificación sanguínea Anti-D, con vencimiento a 2 años | 20 Caja | CLP 8.900 |
| Suero de Coombs, con vencimiento a 2 años, Caja de 10 unidades por antisueros | 20 Caja | CLP 8.900 |
| Equipo de transfusión de sangre adulto con vencimiento a 3 años | 3000 Unidad | CLP 1.250 |
| Equipo de transfusión de sangre pediátrico con bureta, vencimiento a 3 años | 20 Caja | CLP 3.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.