Resultado de licitación
CONSERVACION JARDIN GIRASOL
Código 40c7fc4a-9200923 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 99.804.291
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli
RUT 770213533
DANIEL EDUARDO FERNÁNDEZ ALARCÓN | DANIEL EDUARDO FERNANDEZ ALARCON
RUT 13047828K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION JARDIN GIRASOL, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 99.804.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.