Resultado de licitación
Pasajes Aéreos Internacionales
Código 40c9cd2d-9571918 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bases de Licitación Pública para el servicio de suministro de pasajes aéreos internacionales para funcionarios de la Superintendencia de Pensiones | 1 Unidad no definida | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.