Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA N° 105_2023 ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES AÑO 2023
Código 40cb2abe-9193076 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial e Importadora Vieyor Limitada | Comercial e Importadora Vieyor Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 32.933.834
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial e Importadora Vieyor Limitada | Comercial e Importadora Vieyor Limitada
RUT 771802303
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARA FOTOGRAFICA(DIRECCION DE TRANSITO) | 5 Unidad | CLP 504.192 |
| MONITOR LG 25" ULTRAWIDE-WFHD, PANEL IPS, 75HZ, FREESYNC, HDR10(21:9) (26WQ500-B)(DIRECCION SEGURIDAD PUBLICA) | 1 Unidad | CLP 187.186 |
| MONITOR LG 24" FULL HD, PANEL VA, 144HZ(4MS), FREEESYNC(DIRECCION SEGURIDAD PUBLICA) | 1 Unidad | CLP 183.520 |
| DISCO DURO PORTATIL KNG SSD 500 GB EXT USB-C XS2000 2000MB/S TAMAÑO PEQUEÑO(DIRECCION SEGURIDAD PUBLICA) | 2 Unidad | CLP 52.782 |
| ADAPTADOR DOCKING STATION USB 3.0 DUAL HDMI VGA TRIPLE PANTALLA 4K(DIRECCION SEGURIDAD PUBLICA) | 1 Unidad | CLP 69.933 |
| DESKTOP GAMER INTEL CORE I7-11700 K(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| NOTEBOOK IDEAPAD 3 15,6 FHD INTEL I5-1155G7 8GB 256 GB SSD(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 1 Unidad | CLP 584.146 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL 3 EN 1 L3210 O SUPERIOR(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 5 Unidad | CLP 141.947 |
| PROYECTOR 3600 LUMENES SVGA HDMI PA503S(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 1 Unidad | CLP 264.039 |
| TELON PARA PROYECTOR 4-3 DE 72"(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 1 Unidad | CLP 80.662 |
| WEBCAM C270 HD O SUPERIOR(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 3 Unidad | CLP 24.390 |
| PLOTER 36" DESIGNJET T650 WIFI(OFICINA TERRITORIAL MUNICIPAL ALERCE) | 1 Unidad | CLP 1.722.740 |
| NOTEBOOK 4 GB(DIRECCION DE TRANSITO) | 5 Unidad | CLP 556.987 |
| IMPRESORA LASER BLANCO/NEGRO(DIRECCION DE TRANSITO) | 5 Unidad | CLP 201.619 |
| SCANER CAMA PLANA(DIRECCION DE TRANSITO) | 5 Unidad | CLP 305.813 |
| SOPORTE FLEXIBLE(DIRECCION DE TRANSITO) | 5 Unidad | CLP 34.756 |
| IMPRESORA LASER COLOR(DIRECCION DE TRANSITO) | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| DESKTOP PROCESADOR INTEL CORE I5 SERIE 12000 O AMD RYZEN SERIE 7 (O SIMILAR)(SECPLAN) | 3 Unidad | CLP 990.000 |
| DESKTOP PROCESADOR INTEL CORE I5 SERIE 10000 O AMD RYZEN SERIE 5 (O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 574.549 |
| EQUIPO POTENCIADO LENOVO P360 INTEL I7 12700 16GB(DOM) | 4 Unidad | CLP 1.190.000 |
| MONITOR SAMSUNG 34 PULG 3440 X 1440(DOM) | 4 Unidad | CLP 133.513 |
| MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMATICA(3 JUZGADO POLICIA LOCAL) | 9 Unidad | CLP 142.661 |
| TERMOLAMINADORA A4 OFICIO 125 MICRONES(3 JUZGADO POLICIA LOCAL) | 1 Unidad | CLP 25.610 |
| DESTRUCTORA 1-12 HOJAS O SUPERIOR(3 JUZGADO POLICIA LOCAL) | 1 Unidad | CLP 274.100 |
| NOTEBOOK CON MENOS DE 1,4 KG(DIMAO) | 1 Unidad | CLP 289.996 |
| IMPRESORA BROTHER LASER BLANCO Y NEGRO(2 JUZGADO POLICIA LOCAL) | 3 Unidad | CLP 51.220 |
| ALL IN ONE ASUS ZEN AIO 24 A5401(DIRECCION DE OPERACIONES) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| LAPTOP LENOVI O SIMILAR(DIRECCION DE OPERACIONES) | 2 Unidad | CLP 1.128.049 |
| PROYECTOR VIEWSONIC O SIMILAR(DIRECCION DE OPERACIONES) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| MULTIFUNCIONAL BROTHER O SIMILAR(DIRECCION DE OPERACIONES) | 2 Unidad | CLP 139.426 |
| IMPRESORA BROTHER O SIMILAR(DIRECCION DE OPERACIONES) | 1 Unidad | CLP 423.460 |
| IMPRESORA LASER JET PRO M203DW(SUBDIRECCION DE RENTAS MUNICIPALES) | 3 Unidad | CLP 142.661 |
| NOTEBOOK HP 240 GB PROC.I3(DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION DE BIENES) | 1 Unidad | CLP 289.996 |
| HP IMPRESORA LASERJET PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 326.976 |
| IMPRESORA MARCA EPSON O SIMILAR(DIRECCION DE TURISMO) | 1 Unidad | CLP 305.813 |
| ECOTANK L4260 O EQUIVALENTE (DIRECCION DE SERVICIO TRASPASADOS) | 1 Unidad | CLP 221.779 |
| IMPRESORA MULTIFUCIONAL RECARGABLE(DIMAO) | 1 Unidad | CLP 156.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL (DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD) | 1 Unidad | CLP 221.779 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECO TANK L6270(DEPARTAMENTO INCLUSION SOCIAL) | 1 Unidad | CLP 305.813 |
| PROYECTOR (DIMAO) | 1 Unidad | CLP 455.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.