Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO EISENHOWER
Código 40cbe091-9335279 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
- Monto adjudicado
- CLP 88.789.513
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
RUT 777968963
PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Espacio Público Eisenhower | 1 Unidad | CLP 88.789.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.