Resultado de licitación
Adquisición de clavos soldadura y otros
Código 40cd9829-9592143 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.351.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kg soldadura 7018 | 17 kilogramo | CLP 5.000 |
| Kg clavos 4", corriente | 100 kilogramo | CLP 3.000 |
| Kg clavos 2 1/2", corriente | 150 kilogramo | CLP 3.000 |
| Tira perfil tubular acero galvanizado 2" x 3mm espesor x 6mt | 10 Tira | CLP 25.000 |
| Tira perfil tubular redondo de 2" x 3mm espesor x 6 mt | 12 Tira | CLP 25.000 |
| Tira perfil tubular redondo de 1 1/2" x 3mm espesor x 6 mt | 18 Tira | CLP 15.000 |
| Pernos de anclaje 3/4" diámetro para adherir las placas al muro | 120 Unidad | CLP 1.600 |
| Placa base metal de 15 x 15 cm x 5 mm espesor | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| Tineta pintura anticorrosiva 3 en uno | 4 Tineta | CLP 130.000 |
| Plancha acero diamantada antideslizante 5.0x1000x3000 mm | 5 Plancha | CLP 130.000 |
| Saco cemento 25 kg | 70 Saco | CLP 4.300 |
| Kg soldadura 6011 3/32 | 1 kilogramo | CLP 5.000 |
| Tira fierro de construcción de 8 mm x 6 mts | 1 Tira | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.