Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Excavadoras CI-82050, CI-82055, CI-82052, CI-82053 y Motoniveladora CI-62015 gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 40cdbc30-9245131 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.214
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sproket (catalinas) N/P 207-27-71460. Grupo 1, ver detalle en Punto II | 2 Unidad | CLP 443.998 |
| Pernos para catalinas N/P 207-27-51311. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 40 Unidad | CLP 3.442 |
| Calzas KH30EX roqueras. Grupo 1, ver detalle en Punto II | 6 Unidad | CLP 87.545 |
| Pasador KH30P. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 6 Unidad | CLP 26.453 |
| Calzas KH30EX roqueras. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 10 Unidad | CLP 87.544 |
| Pasador KH30P. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 10 Unidad | CLP 26.453 |
| Pernos de 5/8 x 2 " 1/2 N/P D4F3656. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 20 Unidad | CLP 359 |
| Tuercas N/P D4K0367. Grupo 1, ver detalle en Punto II | 20 Unidad | CLP 170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.