Resultado de licitación
MATERIAL DE ASEO PARA ADMINISTRACIÓN CENTRAL - Readjudicada en Id 1276532-17-R124
Código 40ce5efa-9459122 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SEREN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.809.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PABLO PARRA PIETRACAPRINA E.I.R.L. | Comercial Caprina
RUT 77995126K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRIME CHILE SPA | PRIME CHILE
RUT 772527896
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS DE ASEO Y ENVASADORA DE CERAS Y DETERGENTES LLABRES Y COMPANIA LIMITADA | LLABRES INDUSTRIAL
RUT 764139968
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUSTRA MUEBLES | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| PAPEL HIGIENICO | 50 Paquete | CLP 5.700 |
| TOALLA DE PAPEL | 100 Paquete | CLP 5.000 |
| PAÑOS MICROFIBRA | 50 Unidad | CLP 500 |
| LIMPIADOR EN CREMA | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EN AEROSOL | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| LIMPIA VIDRIOS | 10 Litro | CLP 1.800 |
| BOLSAS DE BASURA | 200 Paquete | CLP 300 |
| BOLSAS DE BASURA | 200 Paquete | CLP 600 |
| BOLSAS DE BASURA | 200 Paquete | CLP 900 |
| CLORO | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| JABON LIQUIDO | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| LAVALOZA | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| GUANTES DESECHABLES | 300 Par | CLP 550 |
| GUANTES DESECHABLES | 50 Par | CLP 550 |
| ESCOBILLONES | 10 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.