Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 40ce7d64-9373055 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.506.752
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INVERSIONES ANDALIEN SPA | Andalien SPA
RUT 779155226
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOTECOM SPA | SOTECOM SPA
RUT 779475077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON 544 BLACK | 25 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS EPSON 544 YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS EPSON 544 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS EPSON 544 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS EPSON 504 BLACK | 25 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTAS EPSON 504 YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS EPSON 504 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS EPSON 504 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| PILAS RECARGABLES AA SET 2 UNIDADES | 30 Pack | CLP 5.990 |
| PILAS RECARGABLES AAA SET 2 UNIDADES | 30 Pack | CLP 4.990 |
| CARGADOR DE PILAS CON 2XAA 2XAAA | 5 Unidad | CLP 28.500 |
| TINTA BROTHER BT6001BK NEGRO | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Botella de Tinta Original Brother BT5001C Cyan | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Botella de Tinta Original Brother BT5001Y Yellow | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Botella de Tinta Original Brother BT5001M Magenta | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Botella de Tinta Original GI-190 Negro | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| Botella de Tinta Original GI-190 Cyan | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| Botella de Tinta Original GI-190 Magenta | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| Botella de Tinta Original GI-190 Amarillo | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| CABLE HDMI 2.0.V 4K - 3D Ready - 10 Metros | 4 Unidad | CLP 11.990 |
| Teclado equivalente o superior a marca genius SlimStar M200 Negro | 10 Unidad | CLP 2.379 |
| Mouse equivalente o superior a Kensington Pro Fit Wireless Negro | 10 Unidad | CLP 2.690 |
| Tarjeta de Red USB WiFi N150 I330WR725N TPLink | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| Unidad SSD 240GB Sata3 2.5" BX500 equivalente o superior a Crucial | 40 Unidad | CLP 23.727 |
| PARLANTE KARAOKE 15 L BT/MIC WLESS/USB/AUX/FM equivalente o superior a FUJITEL | 2 Unidad | CLP 27.511 |
| Toner Ricoh IM 600F IM 550F Negro | 10 Unidad | CLP 110.900 |
| Drum 10000 paginas - DR1060 | 4 Unidad | CLP 32.700 |
| Impresora Laser Mono 21ppm WIFI USB A4 A5 PN:HL-1212W BPBNO2023 | 1 Unidad | CLP 75.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.