Resultado de licitación
PP 04.2024 mantenimiento equipos laboratorio
Código 40ce7dff-9291204 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 306.918.895
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
E&G Medical Systems Limitada | E&G Medical Systems
RUT 760890588
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 32) CROMATÓGRAFO GASEOSO (DETECTOR FID/NPD), MODELO: 7890A, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CN10731059 | 2 Unidad | CLP 4.340.855 |
| ITEM 1) ESPECTRÓMETRO DE MASA (UHPLC), MODELO: TSQ VANTAGE, MARCA: THERMO SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: TQU03567 | 2 Unidad | CLP 6.161.500 |
| ITEM 2) SECUENCIADOR MASIVO, MODELO: MISEQ, MARCA: Illumina, NUMERO SERIE: SY4101003 | 1 Unidad | CLP 3.420.300 |
| ITEM 3) HPLC, MODELO: CHROMASTER 5440, MARCA: HITACHI, NUMERO SERIE: 1843-037 | 2 Unidad | CLP 3.549.320 |
| ITEM 4) SECUENCIADOR, MODELO: MISEQ, MARCA: ILLUMINA, NUMERO SERIE: M06919 | 2 Unidad | CLP 3.420.300 |
| ITEM 5) SECUENCIADOR DE ACIDOS NUCLEICOS NGS, MODELO: SY-415-1002000SEQ789, MARCA: ILLUMINA, NUMERO SERIE: NB552680 | 2 Unidad | CLP 6.283.756 |
| ITEM 7) ESPECTROFOTOMETRO, MODELO: EVOLUTION 60, MARCA: THERMO FISHER SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: 2Q1L212003 | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| ITEM 8) CROMATÓGRAFO GASEOSO, MODELO: 6890N, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CN10532087 | 2 Unidad | CLP 1.602.448 |
| ITEM 9) CROMATÓGRAFO GASEOSO (DETECTOR DE MASA), MODELO: 6890N, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CN10651089 | 2 Unidad | CLP 3.420.639 |
| ITEM 10) CROMATÓGRAFO GASEOSO, MODELO: 6890N, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CN10650028 | 2 Unidad | CLP 1.602.448 |
| ITEM 11) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO, MODELO: AGILENT 1100, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: G1379A | 2 Unidad | CLP 4.705.389 |
| ITEM 12) CROMATÓGRAFO GASEOSO (DETECTOR DE MASA/CE), MODELO: 6890, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: US00041850 | 2 Unidad | CLP 3.420.639 |
| ITEM 14) ESPECTROFOTOMETRO UV VISIBLE, MODELO: EVOLUTION 201, MARCA: THERMO FISHER SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: 5A3T065002 | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| ITEM 16) CROMATOGRAFO GASEOSO, MODELO: TRACE 1300, MARCA: THERMO SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: 717001883 | 2 Unidad | CLP 2.499.500 |
| ITEM 17) CROMATOGRAFO GASEOSO, MODELO: 7890B, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: US19513019 | 2 Unidad | CLP 4.340.855 |
| ITEM 18) CROMATOGRAFO GASEOSO, MODELO: 7890B, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: US19513012 | 2 Unidad | CLP 1.758.728 |
| ITEM 19) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO (HPLC) A, MODELO: 1260 INFINITY SERIES (G1316A), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DEAAK02678 | 1 Unidad | CLP 5.787.052 |
| ITEM 20) DETECTOR SELECTIVO MASA TRIPLE, MODELO: 6430 TRIPLE QUAD LC/MS, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: SG13207101 | 2 Unidad | CLP 8.289.253 |
| ITEM 21) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO (HPLC) B, MODELO: 1260 INFINITY (G1329B), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DEABE02834 | 1 Unidad | CLP 5.651.609 |
| ITEM 22) CROMATÓGRAFO GASEOSO, MODELO: 7890B/G3440B, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CN14243118 | 1 Unidad | CLP 1.602.448 |
| ITEM 23) ESPECTROFOTOMETRO, MODELO: EVOLUTION 201, MARCA: THERMO SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: SA4X-007102 | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| ITEM 24) CROMATÓGRAFO GASEOSO (DETECTOR DE MASA), MODELO: 7890A, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CN10933102 | 2 Unidad | CLP 3.324.855 |
| ITEM 25) ICP MASA, MODELO: 7700 SERIES (G3281A), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: JP13362659 | 4 Unidad | CLP 9.894.860 |
| ITEM 26) HPLC, MODELO: G1316A, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DACN17042 | 2 Unidad | CLP 3.440.895 |
| ITEM 27) CROMATÓGRAFO IONICO, MODELO: DIONEX AS-DV, MARCA: THERMO FISHER SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: 14062115 | 2 Unidad | CLP 6.468.000 |
| ITEM 28) ICP OES, MODELO: 5900ICP-OES, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: MY2214CP08 | 1 Unidad | CLP 2.121.952 |
| ITEM 29) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO (DETECTOR FLD/DAD), MODELO: 1200 SERIES (G1321A), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DE60555364 | 2 Unidad | CLP 5.042.431 |
| ITEM 30) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO (DETECTOR DAD/UV), MODELO: 1100 SERIES (G1315B), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DE60556151 | 2 Unidad | CLP 6.125.501 |
| ITEM 31) ESPECTROFOTOMETRO DE ABSORCION ATOMICA, MODELO: M6, MARCA: THERMO, NUMERO SERIE: GE6S1111 | 2 Unidad | CLP 609.000 |
| ITEM 33) CROMATÓGRAFO GASEOSO (DETECTOR MASA/MASA), MODELO: TSQ QUANTUM XLS, MARCA: THERMO FISHER SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: TQU03539 | 4 Unidad | CLP 2.464.000 |
| ITEM 34) GABINETE DE BIOSEGURIDAD, MODELO: AC2-4S1, MARCA: ESCO, NUMERO SERIE: 2005-11025 | 2 Unidad | CLP 623.750 |
| ITEM 35) ELECTROFORESIS CAPILAR, MODELO: G7100A, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DE13700771 | 1 Unidad | CLP 695.000 |
| ITEM 36) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO, MODELO: 1260, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DEABE02102 | 2 Unidad | CLP 5.647.230 |
| ITEM 37) CROMATÓGRAFO LÍQUIDO, MODELO: 1260 SERIES, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DEAAXO2415 | 2 Unidad | CLP 5.381.037 |
| ITEM 38) CROMATÓGRAFO GASEOSO (DETECTOR FID), MODELO: 7890A (G3440A), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: CNA09450A9 | 2 Unidad | CLP 3.981.962 |
| ITEM 39) HPLC (BOMBA CUATERNARIA), MODELO: G1311B(1260), MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DEAB710271 | 2 Unidad | CLP 6.172.812 |
| ITEM 40) HPLC, MODELO: G1311B, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: DEAB710367 | 2 Unidad | CLP 4.565.568 |
| ITEM 41) DETECTOR MASA, MODELO: 5977AMSD, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: US1508L401 | 2 Unidad | CLP 2.746.164 |
| ITEM 42) ICP-MS(MASA), MODELO: 7700, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: JP14463275 | 2 Unidad | CLP 5.113.712 |
| ITEM 43) DISOLUTOR 8 VASOS 1000 ML, MODELO: 708-DS, MARCA: AGILENT TECHNOLOGIES, NUMERO SERIE: MY13248301 | 2 Unidad | CLP 695.000 |
| ITEM 46) DETECTOR ELECTROQUIMICO, MODELO: DIONEX COULOCHEN II, MARCA: THERMO SCIENTIFIC, NUMERO SERIE: 14010468 | 1 Unidad | CLP 545.000 |
| ITEM 47) CROMATÓGRAFO IONICO, MODELO: ICS 3000 (MÓDULO DC), MARCA: DIONEX, NUMERO SERIE: 90890112017 | 1 Unidad | CLP 3.843.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.