Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO ESCOLAR ESCUELA E-417 JUSTA NARVAEZ DE LA COMUNA DE SAN JAVIER
Código 40cec52e-9135827 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | ADQUISICIONES EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó FAYMO | FAYMO
- Monto adjudicado
- CLP 3.693.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 sillas Nº4 normada alta 40x39 res=38x19 formalita. 15 pupitre personal Nº4 normada 50x60x68 cm formalita. 81 silla Nº5 normada formalita estructura esmaltada. 41 pupitre personal Nº5 normada 50x60x73 cm formalita. | 1 Global | CLP 3.693.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.