Resultado de licitación
Artículos de cordonería y manualidades
Código 40cfd6e4-9491919 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
- Monto adjudicado
- CLP 16.098.544
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aguja plastico set | 28 Unidad | CLP 560 |
| SET MANUALIDADES MOSTACILLAS 24 COLORES + ACCESORIOS | 20 Unidad | CLP 12 |
| caja ceramicos de distintos colores 20 unidades | 40 Unidad | CLP 18.900 |
| gemas de vidrio decorativas | 20 Unidad | CLP 11.970 |
| set lentejuelas, contiene 30gr aprox de lentejuelas surtidas | 20 Unidad | CLP 1.666 |
| set de lentejuelas, contiene 15gr aprox de lentejuelas surtidas. recomendado para niños entre 3 y 4 años de edad | 20 Unidad | CLP 1.806 |
| set de lentejuelas, contiene 10gr aprox de lentejuelas surtidas. recomendado para niños entre 3 y 4 años de edad | 48 Unidad | CLP 980 |
| mostacilla colores 2mm 10-15 gramos | 60 Unidad | CLP 910 |
| mostacilla colores 4mm 10-15 gramos | 60 Unidad | CLP 1.386 |
| mostacilla colores 6 mm 15 gramos | 60 Unidad | CLP 1.806 |
| mostacilla set de 24 colores | 20 Unidad | CLP 6.986 |
| set de botones para manualidades minimo 50 botones | 10 Unidad | CLP 5.586 |
| set de botones para manualidades minimo 100 botones | 40 Unidad | CLP 5.586 |
| aceite de linaza 80ml para oleo | 10 Unidad | CLP 4.886 |
| pintura para tela 60 ml colores varios | 68 Unidad | CLP 3.598 |
| adhesivo y sellador decoupage 100ml | 8 Unidad | CLP 4.732 |
| agujas de bordado | 66 Unidad | CLP 203 |
| Aguja de coser set | 4 Unidad | CLP 966 |
| arcilla profesional 1kg | 216 Unidad | CLP 2.943 |
| arcilla profesional blanca 500 grs. | 80 Unidad | CLP 770 |
| greda 1kg | 140 Unidad | CLP 946 |
| greda fina para artesanias y manualidades 750 grs, grano fino | 128 Unidad | CLP 946 |
| masa modelado ceramica fria 150 grs. | 68 Unidad | CLP 4.211 |
| masa modelado ceramica fria 250 grs. | 92 Unidad | CLP 5.879 |
| yeso piedra 1 kg color amarillo/blanco | 20 Unidad | CLP 5.879 |
| aros de madera natural para bordado 4 cm (par) | 60 Unidad | CLP 4.340 |
| aros de madera natural para bordado 6 cm (par) | 54 Unidad | CLP 1.050 |
| set 4 bastidores de madera para bordado. tamaños diversos | 26 Unidad | CLP 1.386 |
| metro de arpillera | 202 Unidad | CLP 6.426 |
| atril para pinturas. minimo 1.45 | 80 Unidad | CLP 12.586 |
| atril para pinturas. minimo 1.70 | 2 Unidad | CLP 18.186 |
| bastidor de estudio 20 x 30 | 110 Unidad | CLP 2.590 |
| bastidor de estudio 22 x 33 | 40 Unidad | CLP 2.940 |
| bastidor de estudio 30 x 40 | 100 Unidad | CLP 3.626 |
| bastidor de estudio 50 x 70 | 80 Unidad | CLP 5.404 |
| bastidor de estudio 60 x 80 | 110 Unidad | CLP 6.818 |
| bastidor de estudio 70 x 100 | 160 Unidad | CLP 10.066 |
| caja de madera para decoupage mediana | 64 Unidad | CLP 1.386 |
| caja de madera para decoupage grande | 100 Unidad | CLP 2.618 |
| molde de trupan para decoupage figuras diversas tamaño mediano | 80 Unidad | CLP 5.586 |
| molde de trupan para decoupage figuras diversas tamaño pequeño | 72 Unidad | CLP 6.986 |
| bandeja de trupan 25x25 cm | 70 Unidad | CLP 5.586 |
| set de moldes para galletas figuras diversas | 30 Unidad | CLP 3.486 |
| betun judea 100 ml | 12 Unidad | CLP 3.528 |
| bolsa de papel (8.3 x 23.2 x 4.7 cm) | 2158 Unidad | CLP 27 |
| bolsa papel kraft 18x9x6 | 140 Unidad | CLP 112 |
| selladora de bolsas de minimo 40cm | 4 Unidad | CLP 19.929 |
| bolso de mano con bolsillos tamaño mediano | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| caja organizadora plastica con tapa de 6 litros | 20 Unidad | CLP 3.052 |
| caja organizadora plastica con tapa de 15 litros | 12 Unidad | CLP 5.879 |
| caja organizadora plastica con tapa de 45 litros | 12 Unidad | CLP 8.386 |
| caja organizadora plastica con tapa de 100 litros | 6 Unidad | CLP 22.386 |
| hilo de bordar amarillo 1000 mts. | 36 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar azul 1000 mts. | 36 Unidad | CLP 987 |
| hilo elasticado por cono 125 grs. | 2 Unidad | CLP 2.366 |
| hilo elasticado para bisuteria minimo 20 metros | 36 Unidad | CLP 1.204 |
| hilo para coser (set de minimo 50 colores) | 8 Unidad | CLP 6.986 |
| lana e hilo-hilo de coser blanco 2.000 yardas | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| hilo de bordar burdeo 1000 mts | 30 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar cafe 1000 mts | 30 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar celeste 1000 mts | 30 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar naranjo 1000 mts | 30 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar negro 1000 mts | 36 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar rojo 1000 mts | 36 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar rosado 1000 mts | 30 Unidad | CLP 987 |
| hilo de bordar verde 1000 mts | 30 Unidad | CLP 987 |
| hilo de cañamo de yute 1.5 mm 30 metros | 64 Unidad | CLP 1.400 |
| cordel cañamo (rollo 50 mts) | 18 Unidad | CLP 2.786 |
| cordel cañamo (rollo 100 mts) | 34 Unidad | CLP 14.000 |
| carrete de hilo macrame verde 3 mm x 100 mts | 10 Unidad | CLP 7.686 |
| carrete de hilo macrame verde menta 3 mm x 100 mts | 4 Unidad | CLP 7.686 |
| carril de 70 metros de hilo encerado azul | 10 Unidad | CLP 2.506 |
| carril de 70 metros de hilo encerado rojo | 10 Unidad | CLP 2.506 |
| carril de 70 metros de hilo encerado verde | 10 Unidad | CLP 2.506 |
| cono hilo enceraddo de 100 mtrs. diversos colores | 92 Unidad | CLP 3.486 |
| lanas 10 unidades colores surtidos | 106 Unidad | CLP 3.346 |
| ovillos lana colores surtidos 100 gr | 100 Unidad | CLP 1.120 |
| set lana, 10 colores surtidos | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| vellon lana 1 kilo | 10 Unidad | CLP 4.046 |
| crochet 0.3 mm | 58 Unidad | CLP 910 |
| crochet 0.4 mm | 8 Unidad | CLP 980 |
| globos de colores 50 u | 100 Unidad | CLP 1.764 |
| globo azul 50 u | 100 Unidad | CLP 1.764 |
| globo blanco 50u | 100 Unidad | CLP 1.764 |
| globo rojo 50 u | 100 Unidad | CLP 1.764 |
| globo verde 50 u | 100 Unidad | CLP 1.764 |
| lana fieltro set, 50 colores aprox. | 10 Unidad | CLP 28.280 |
| servilletas con diseño variado, paquete | 4 Unidad | CLP 2.786 |
| tela tnt diversos colores x metro | 20 Unidad | CLP 910 |
| truper cuchillo cartonero | 4 Unidad | CLP 2.786 |
| vela cumpleaños interrogacion | 10 Unidad | CLP 630 |
| velas cumpleñas "feliz cumpleaños" | 10 Unidad | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.