Resultado de licitación
DOXAZOSINA 4 MG CMCM REC 1000021113
Código 40d0d11d-9529614 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 411.975.120
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOXAZOSINA 4 MG CM/CM REC; 100000528 | 6644760 Unidad | CLP 62 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.