← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ MATERIALES CONSTRUCCIÓN PARA CUADRAS SLTP

Código 40d257f1-9236915 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 5.174.860
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA PARA PINTAR 23 CM5 UnidadCLP 2.269
BROCHA 310 UnidadCLP 1.429
CHAPA CILÍNDRICA DE DORMITORIO CON LLAVE2 UnidadCLP 11.513
CODO PVC HIDRÁULICO 50MM 90°1 UnidadCLP 714
COMBINACIÓN LAVAPLATOS2 UnidadCLP 16.639
COPLA SO 1 1/4 X 11 UnidadCLP 2.236
DIFUSOR DE DUCHA AL MURO CON BRAZO80 UnidadCLP 7.590
EQUIPO DE ALTA EFICIENCIA DOBLE CON TUBO LED23 UnidadCLP 13.697
ESMALTE AL AGUA BLANCO PERFECTO, TINETAS 5GL5 UnidadCLP 75.622
FITTING COMPLETO FANALOSA25 UnidadCLP 10.622
FLEXIBLE HI HI 1/268 UnidadCLP 1.387
FLEXIBLE HI HI ½ 100CM1 UnidadCLP 7.311
TUBO LED54 UnidadCLP 2.185
FLEXIBLE HI HI ½ 50CM6 UnidadCLP 1.933
GALÓN OLEO SINTÉTICO NEGRO3 UnidadCLP 19.160
KIT INSTALACIÓN WC1 UnidadCLP 9.160
KIT LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE10 UnidadCLP 5.874
LLAVE ANGULAR40 UnidadCLP 2.311
LLAVE DE PASO CROMADA ½ TIPO CAMPANA FAS178 UnidadCLP 7.723
LLAVE DE PASO TIPO CAMPANA CROMADA ¾18 UnidadCLP 15.588
LLAVES LAVAMANOS SIMPLES72 UnidadCLP 3.992
MONOMANDO LAVAPLATOS VERTICAL5 UnidadCLP 9.874
PASTA MURO IRIS TINETA1 UnidadCLP 15.958
PROYECTOR LED 200W1 UnidadCLP 42.605
RODILLO CORTA GOTA 18CM10 UnidadCLP 3.782
SACO YESO ROMERAL 25KG1 UnidadCLP 6.008
SIFÓN DE LAVAMANOS28 UnidadCLP 2.605
SIFÓN DE LAVAPLATOS 1 ½2 UnidadCLP 2.143
SILICONA ACÉTICA BLANCA PARA BAÑO10 UnidadCLP 3.571
TAPÓN 20MM HE40 UnidadCLP 210
TEFLÓN ¾20 UnidadCLP 202
TERMINAL PVC HI 50 X 1 1/2MM1 UnidadCLP 706
TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO BASE C6 UnidadCLP 84.538
TINETA OLEO PROFESIONAL SEMIBRILLO TRICOLOR BASE C2 UnidadCLP 125.336
TORNILLO AUTOPERFORANTE C/LENTEJA 8X ½ P-BROCA500 UnidadCLP 15
TUBO LED54 UnidadCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40d257f1-9236915? | GanaLicitaciones.cl