Resultado de licitación
Construcción Oficina de seguridad pública Andalué San Pedro de la Paz
Código 40d4cd8b-9619650 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ECO CONSTRUCTORA SPA | ECO CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 105.135.527
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECO CONSTRUCTORA SPA | ECO CONSTRUCTORA
RUT 78116089K
EDB SPA | EDB Diseño y Construcción
RUT 773215650
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | ENERSOLAR
RUT 761250841
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto está emplazado en el área verde del sector Andalué denominada plaza pública IX, ubicada en la intersección de avenida Andalué con avenida el Venado. Contempla la construcción de 45,93 m2 aproximados, con una sala de espera, oficinas, | 1 Unidad | CLP 105.135.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.