Resultado de licitación
Mantención senderos Nahuelbuta
Código 40d6595f-9257001 · CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 16.585.733
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA Limitada
RUT 763721248
EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC
RUT 770294053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para la mantención y mejora de 6 senderos en 6 predios de las comunas de Angol, Los Sauces y Traiguén, correspondientes a 6,79 km. (Longitud planimétrica) Especificaciones técnicas en el Punto 23 de estas bases. | 1 Unidad | CLP 16.585.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.